Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На автомобильной дороге «Волга-Козловка» продолжается ремонт в рамках дорожного нацпроекта

22.05.2022 /
0

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Козловском районе продолжается ремонт автомобильной дороги «Волга» – Козловка.


Подрядная организация ООО «СтройКом» приступила к ремонту в апреле. В течение месяца отфрезеровали старое асфальтобетонное покрытие, провели регенерацию, обустроили бортовые камни. В ближайшее время дорожники приступят к устройству нового асфальтобетонного покрытия. Также здесь укрепят обочины, установят сигнальные столбики и знаки, нанесут разметку термопластиком со светоотражающими элементами. 


«Напомню, что объект переходящий и ремонт данного участка дороги планировалось завершить в 2023 году. Благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета дорогу отремонтируют  уже в этом году. Работы на объекте полностью должны быть завершены ко Дню Республики. Это будет первый объект, который введем в эксплуатацию в рамках программы дорожных работ 2022 года», – пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.


Отметим, что дорога протяженностью 9,2 км начинается со съезда с федеральной трассы М-7 и ведет к городу Козловка, в котором расположен Дом-музей известного российского математика Н. И. Лобачевского.