Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На большей территории Чувашии снимаются коронавирусные ограничения

На большей территории Чувашии снимаются коронавирусные ограниченияНа большей территории Чувашии снимаются коронавирусные ограничения #стопкоронавирус

На большей территории Чувашии снимаются коронавирусные ограничения


0

Ситуация с коронавирусом стабилизировалась, так что с 8 ноября возобновится работа всех объектов жизнедеятельности с использованием QR-кодов. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по коронавирусу.

«Видится целесообразным с 8 числа начать функционирование всех объектов жизнедеятельности, но с использованием QR-кодов с тем, чтобы у нас на все предприятия, в том числе, торговые центры, люди могли попадать только через фильтр, за исключением тех предприятий, которые имеют жизненно важное значение. Это продовольственные магазины, аптеки, хозяйственные магазины, ну и по перечню», – уточнил глава Чувашии.

С использованием QR-кодов заработают все торговые объекты по реализации непродовольственных товаров, товаров первой необходимости, гостиниц и иных мест размещения. Необходимость использования QR-кодов для парикмахерских, массажных салонов, саун, предприятий общепита была установлена ранее указом главы Чувашии, пояснил министр экономики Дмитрий Краснов.

В Янтиковском и Алатырском районах ситуация за длинные нерабочие дни не улучшилась. Поэтому там после 8 ноября введут дополнительные ограничения.

В частности, торговые центры площадью более 500 квадратных метров работать не будут, а в остальные ТЦ вход покупателей организуют по QR-кодам. Также смогут работать только те предприятия общепита, которые имеют статус ковид-фри зоны и площадь обслуживания более 150 квадратных метров.