Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На инклюзивном фестивале в Москве творческий коллектив из г.Алатырь занял первое место

07.06.2022
 На инклюзивном фестивале в Москве творческий коллектив из г.Алатырь занял первое место


0

Творчество без границ! Детям с ограниченными  возможностями здоровья важно знать, что они ТАКИЕ ЖЕ!.. Творить, познавать мир, радоваться каждому дню, дружить, любить – к этому стремится каждый ребенок. Для них очень важно, быть такими же, как все.

XI  Открытый инклюзивный фестиваль «Пасхальная радость», который проходил в Московской области, объединил инклюзивные творческие группы.  На  гала-концерте участники выступили в разных номинациях: вокал, жестовое пение, танец, оригинальный жанр, декоративно-прикладное искусство. Обладателем Гран-при фестиваля стал коллектив Центра помощи детям-инвалидам при храме Усекновения главы  Иоанна Предтечи в Алатыре. Трогательный «танец ангелов» никого не оставил равнодушным.

Фестиваль направлен на создание инклюзивного культурного пространства для воспитанников и педагогов детских домов-интернатов, коррекционных школ, семей, воспитывающих детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие 35 творческих коллективов из 17 регионов России.

На фестивале царила дружелюбная и теплая атмосфера, делятся участники. В очередной раз фестиваль стал площадкой для  обмена опытом педагогов, специалистов и  родителей. Ну а для детей, поводом для позитива, новых знакомств и свершений.