Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На Олимпиаде в Токио выступят четыре спортсмена из Чувашии

ОлимпиадаНа Олимпиаде в Токио выступят четыре спортсмена из Чувашии Олимпийские игры в Токио

Олимпиада


0

Олимпийский комитет России опубликовал окончательный состав сборной команды страны на Олимпийские игры XXXII, сообщают в региональном Минспорта.

Всего в Токио отправятся 335 спортсменов: 150 мужчин и 185 женщин. В их числе и четыре представителя Чувашской республики.

Впервые в истории в составе национальной сборной страны на Олимпиаде выступят сразу два спортивных гимнаста из Чувашии – это мастера спорта международного класса Владислав Поляшов и Елена Герасимова. Также в Токио за медали поборются прыгунья с шестом Анжелика Сидорова и борец вольного стиля Сергей Козырев.

В спортивной карьере Владислава Поляшова это уже вторая Олимпиада. На предыдущие Игры в Бразилию в 2016 году он выезжал в составе резервной сборной. А для остальных троих чувашских спортсменов предстоящие Игры станут дебютными.

«Имена этих спортсменов хорошо известны в спортивном мире. Они не раз доказывали своё право выступать на самых престижных соревнованиях. На них сейчас возлагаем большие надежды. Думаю, что все готовы показать достойные результаты», – отметил министр физической культуры и спорта Чуваши Василий Петров.

Олимпийские игры в Токио стартуют 23 июля и завершатся 8 августа, напоминает Чувашинформ.