Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На развитие дорожной инфраструктуры Чувашии в 2023 году выделят 8,1 млрд рублей

Дороги ЧувашииНа развитие дорожной инфраструктуры Чувашии в 2023 году выделят 8,1 млрд рублей Безопасные и качественные дороги

Дороги Чувашии


0

29 ноября на очередной сессии Госсовета Чувашии в двух чтениях принят  республиканский бюджет на 2023 год и на период 2024 и 2025 годов.

Министр транспорта и дорожного  хозяйства Чувашии Владимир Осипов прокомментировал одобренный депутатами законопроект.

«Развитие дорожной инфраструктуры имеет стратегическое значение для экономического развития Чувашии, повышения качества жизни наших граждан. Несмотря на все сложности, мы выполняем планы по дорожному строительству, что конечно положительно сказывается на формирование дорожного фонда. Дорожный фонд в 2023 году составит  8,1 млрд рублей. Всего планируется отремонтировать более 470 км и построить 14 км новых автодорог», – отметил руководитель регионального Минтранса Владимир Осипов.

На реализацию  национального проекта «Безопасные качественные дороги»  в бюджете предусмотрено 3,5 млрд рублей. В планах привести в нормативное состояние 77 км автодорог на региональной сети и  Чебоксарской агломерации, построить в пределах населенных пунктов 4,4 км наружного освещения.

На реализацию регпроекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» предусматривается 525 млн рублей. В целях ликвидации очагов аварийности планируется установить 94 камеры фотовидеофиксации. А также будет установлен один автоматический пункт весового и габаритного контроля.

На ремонт и строительство дорог местной сети предусмотрено порядка 1 млрд рублей. В план ремонта и строительства на 2023 год вошли более 500 объектов. В целом, по республиканским программам будет отремонтировано более  300 автодорог, сообщает Минтранс Чувашии.