Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На торжественной церемонии открытия Суперфиналов по шахматам выступит всемирно известный пианист Борис Березовский

На торжественной церемонии открытия Суперфиналов по шахматам выступит всемирно известный пианист Борис Березовский шахматы

На торжественной церемонии открытия Суперфиналов по шахматам выступит всемирно известный пианист Борис Березовский


0

В рамках торжественной церемонии открытия Суперфиналов 75-го чемпионата России по шахматам среди мужчин и 72-го чемпионата России по шахматам среди женщин выступит всемирно известный пианист, заслуженный артист Российской Федерации Борис Березовский.

Выступление именитого музыканта, которое состоится в Чувашской государственной филармонии 10 сентября, и масса других мероприятий насыщенной программы Суперфиналов обсуждались сегодня в рамках заседания оргкомитета по организации и проведению этих ответственных соревнований.

Как отметил Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовым рынкам Анатолий Аксаков, Борис Березовский является поклонником шахмат и хорошо умеет играть.

"В рамках торжественной церемонии открытия будет поставлена сценка по роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев», где главное действо развернется во время сеанса одновременной игры Остапа Бендера», - рассказал руководитель рабочей группы по подготовке и проведению в Суперфиналов чемпионатов России по шахматам в сентябре этого года Анатолий Аксаков.

Напомним, Суперфиналы чемпионатов Росии по шахматам пройдут с 10 по 23 сентября в Чебоксарах в рамках проекта «Шахматы в музеях», которую совместно реализуют ФШР и Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Местом проведения станет Чувашский государственный художественный музей.

Минспорта Чувашии