Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На выставке «Мебель-2022» предприниматели из Чувашии нашли зарубежных партнеров

25.11.2022 /
0

Три компании из Чувашии принимали участие в XXXIII Международной выставке «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», которая проходила в Москве с 21 по 25 ноября. Поездку предпринимателей организовал региональный Центр экспортной поддержки.

Чувашию на выставке представили три компании: ИП Александров Андрей Николаевич, ИП Бабокин Валентин Николаевич и ООО «Гарант-Сервис». Их продукция пользовалась огромным спросом, вся экспонируемая мебель была раскуплена. Сами предприниматели тоже очень довольны результатом и считают, что участие в выставке придаст им дополнительный импульс и станет следующим витком развития их компаний.

«Все три компании впервые выехали на выставку, также ранее они никогда не экспортировали свою продукцию. Но хочу сказать, что уже есть результаты. Прямо на выставке был заключен контракт с покупателями из Казахстана и есть две предварительные договоренности с партнерами из Беларуси. И это не считая большого количества интересантов из России», – отмечает руководитель Центра экспортной поддержки Чувашии Григорий Данилов.

В рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ЦЭП оплатил компаниям застройку коллективного стенда и аренду выставочных площадей, а также доставку выставочных образцов и изготовление сувенирной продукции.

«Участие в международных выставках – наиболее востребованная мера поддержки у экспортеров. Благодаря таким мероприятиям предприниматели имеют прекрасную возможность найти новых партнеров за рубежом и расширить географию продаж. Ведь на выставках потенциальные покупатели могут вживую увидеть товар и наиболее полно ознакомиться с его характеристиками. В этом году при поддержке Центра экспортной поддержки малый и средний бизнес Чувашии принял участие в восьми международных выставках», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов.