Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Национальная библиотека приглашает на встречу с велопутешественником Антоном Сазоновым

ВелопутешествиеНациональная библиотека приглашает на встречу с велопутешественником Антоном Сазоновым Национальная библиотека Чувашской Рес­публики

Велопутешествие


0

29 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится встреча с велопутешественником Антоном Сазоновым из Уфы.

Гость является учредителем и директором Автономной некоммерческой организации развития туристических, краеведческих и экологических проектов «Планета», членом Русского географического общества, основателем и лидером проекта VeloRussia®.

Антон Сазонов презентует участникам встречи два проекта: Велоэкспедицию «Дети мира» и VeloRussia.   

История проекта Велоэкспедиция «Дети мира» — совместить длительное велопутешествие с доставкой детских писем по школам на всей Земле. 15000 км на велосипеде за 2 года и 23 очень разные страны — от Пакистана и Бангладеш до Сингапура и Швейцарии. Гость расскажет, с чего всё началось и что из этого получилось; где и как найти деньги на путешествие; как подать заявку на грант и выиграть его.

В основе проекта VeloRussia®  лежит простая мысль — создать в Башкирии, а затем и в России сеть магистральных веломаршрутов по наиболее интересным местам и связывающих основные достопримечательности. Это первый прецедент в России, когда на развитие велотуризма государство выделило целевые деньги. О плане действий и ожидаемых результатах заинтересованная аудитория сможет узнать от Антона Сазонова.

Начало в 18.00 (актовый зал, 119 каб.), сообщает Национальная библиотека Чувашской Республики.