Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Национальная школа чувашской вышивки объявляет новый набор

Национальная школа чувашской вышивки объявляет новый набор  чувашская вышивка школа чувашской вышивки

Национальная школа чувашской вышивки объявляет новый набор


0

С 1 октября в Национальной школе чувашской вышивки начнется новый курс обучения. Подать заявку и пройти обучение самому древнему и красивому народному искусству может каждый житель Чувашии.

Школа чувашской вышивки при Чувашском национальном музее начала работу с 13 ноября 2021 года. Новый курс продлится семь месяцев – с 1 октября 2022 по 30 апреля 2023 года. Стать учеником Школы могут все желающие: абсолютный новичок, человек с навыками вышивания и даже опытный мастер. Ученики изучат историю и основные каноны чувашского народного искусства и народного костюма, историю и семантику вышивки, её роль в жизни чувашского народа, техники исполнения основных швов, научатся составлять орнаментальные композиции для разных элементов одежды, украшений, аксессуаров и предметов декора.

Преподавать в Школе традиционно будут лучшие специалисты в сфере чувашского народного искусства и чувашского костюма: искусствовед Геннадий Иванов-Орков, завкафедрой народного художественного творчества Чувашского института культуры и искусств Раиса Васильева, известные мастера Николай Балтаев и Любовь Вазюкова, руководитель проекта «Серебряная Чувашия» Светлана Константинова, художник по вышивке Татьяна Петрова, художник-модельер Людмила Шуркина, преподаватель Чебоксарского художественного училища Ольга Голованева, специалисты фабрики «Паха тĕрĕ» и Учебного центра «Облик», ведущие сотрудники Чувашского национального музея.

Занятия будут проходить по субботам в Музее чувашской вышивки - в атмосфере, наполненной традиционным народным искусством, среди лучших образцов чувашской вышивки.

Количество мест на курсе ограничено – Школа набирает 12 человек.

Стоимость курса – 8000,00 руб. Оплату можно разбить на два равных платежа и внести их 1 октября 2022 и 14 января 2023. Существенную скидку получат те ученики, кто оплатит всю сумму единовременно до 1 октября, им полный курс обойдется в 7000,00 рублей – всего 260 рублей за двухчасовое занятие! В стоимость курса включены все необходимые материалы и инструменты.

Запись в Школу по телефону 8 996-851-25-95.

По завершении обучения каждый выпускник получит сертификат.

Чувашский национальный музей