Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарец обвиняется в покушении на убийство

0

Прокуратурой Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 67-летнего жителя города. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.

По версии следствия, проведенного СКР, вечером 3 мая 2022 года обвиняемый, находясь на своем придомовом участке, увидел около калитки своего домохозяйства соседа, с которым у него сложились давние неприязненные отношения. Сосед попросил его выйти во двор и поговорить, однако злоумышленник вооружился ножом, открыл калитку и нанес им удар в живот потерпевшему.

Затем злоумышленник схватил мужчину за шиворот куртки и попытался затащить его на территорию своего придомового участка, однако потерпевший оказал активное сопротивление, вытащил у себя из живота клинок ножа и выбежал на улицу.

Продолжая преступный умысел, направленный на убийство последнего, злоумышленник побежал за ним, пытаясь ударить его ножом, в результате он нанес потерпевшему еще один удар ножом в спину.

Тем не менее обвиняемый был вынужден прекратить преследование соседа, который подбежал к прохожим и попросил их о помощи. В результате своевременного оказания мужчине квалифицированной медицинской помощи он остался жив.

Прокуратура города, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их для рассмотрения по существу в Новочебоксарский городской суд.

Прокуратура Чувашии