Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец осужден за повторное вождение в нетрезвом виде

Фото МВД ЧувашииНовочебоксарец осужден за повторное вождение в нетрезвом виде

Фото МВД Чувашии


0

Житель Новочебоксарска, раннее привлеченный к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, 26 июля этого года снова сел пьяным за руль чужого автомобиля, и был задержан сотрудниками ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новочебоксарск. В ходе освидетельствования у водителя было установлено состояние опьянения, новочебоксарец был отстранен от управления транспортным средством.

С учетом того, что в 2020 году правонарушитель был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 7 месяцев, ему было предъявлено обвинение в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, дело в Новочебоксарском городском суде рассматривалось в особом порядке, без проведения судебного разбирательства. Суд признал местного жителя виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с лишением водительских прав на 2 года.