Новочебоксарская школьница стала победительницей чемпионата и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту

0

Новочебоксарка Анастасия Жукова стала победительницей чемпионата МЧС России и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту, стартовавших 2 августа в Оренбурге. Представительница Чувашии завоевала золотую медаль среди юниорок в подъеме по штурмовой лестнице.

Всероссийский турнир в Оренбурге собрал сильнейших атлетов из 23 регионов страны. Он завершится 6 августа. До этого участники состязаний разыграют призовые места еще в четырех дисциплинах: преодолении 100-метровой полосы препятствий, двоеборье, пожарной эстафете 4х100 и боевом развертывании.

Анастасия Жукова – ученица средней общеобразовательной школы № 14 Новочебоксарска. В копилке достижений юной спортсменки – победы во всероссийских и межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту 2017-2022 годов, сообщает МЧС Чувашии.