Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Новочебоксарские школьники успешно приняли участие в отборочных соревнованиях WorldSkills Russia

23.05.2021 /
0

 Новочебоксарские школьники успешно приняли участие в отборочных соревнованиях Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

С апреля по май 2021 года победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» 2021 года в категории 14-16 (Юниоры) боролись за право выхода в финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2021. Отборочные соревнования проходили на 88 площадках в 31 регионе России, где приняли участие и новочебоксарские школьники.


Ребята достойно представили родной город и республику на отборочных соревнованиях и с успехом прошли отбор на Национальный Чемпионат в следующих компетенциях: «Промышленная робототехника» (Ярославцев М., Васильев В., МБОУ «Лицей № 18), «Лабораторный химический анализ» (Борисова Ю., МБОУ «СОШ № 13»), «Сетевое и системное администрирование» (Кудряшов П., Лебедев П., ГАПОУ «Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии» Детский технопарк «Кванториум»), «Ресторанный сервис» (Валеева К., МБОУ «СОШ № 13»).


С 21 по 25 июля 2021 г. ребята примут участие в финале Национального чемпионата «WorldSkills Russia» в г. Уфа, в котором встретятся свыше 600 юниоров. К российским конкурсантам также присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.


Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ежегодно проводится в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Пресс-служба администрации Новочебоксарска