Новочебоксарский "Сокол" добыл первую победу в 1/8 финала плей-офф Первенства НМХЛ

photo_2023-03-11_15-40-13.jpgНовочебоксарский "Сокол" добыл первую победу в 1/8 финала  плей-офф Первенства НМХЛ

0

В первом матче 1/8 финала плей-офф первенства НМХЛ новочебоксарский "Сокол" добывает победу у ХК "Олимпии". Счет матча 4:2, в серии стал 1:0 в пользу нашей хоккейной дружины.

Сегодня шестью матчами в НМХЛ стартовал розыгрыш Кубка Регионов.

В Новочебоксарске "Сокол", занявший по итогам регулярного первенства седьмое место в восточной конференции, принимал кирово-чепецкую "Олимпию", финишировавшую второй.

Напомним, что во всех четырех матчах регулярки победителем выходила "Олимпия". Но кубковые поединки - это совсем другая история, что наглядно и продемонстрировал прошедший поединок.

Если поначалу вроде бы все пошло по плану, казалось, более сильный соперник, "Олимпия", повел в счете: на 9-й минуте ворота Юрия Игнатьева распечатал Максим Пиков. А на второй минуте второго периода в большинстве удваивает преимущество гостей Раис Шафеев, что привело к неописуемому восторгу болельщиков "Олимпии", приехавших в Новочебоксарск целым автобусом.

Но практически через минуту свое большинство реализует "Сокол" - шайбу в ворота "Олимпии" с передачи Никиты Авраменко и Ильяса Галимова отправляет Максим Авраменко. Стало ясно, что в этом матче далеко ничего не ясно. Команда бились не на шутку, на грани фола, порой эмоции зашкаливали, но, к счастью, не переросли во что-то большее, выходящее за правила.

На пятой минуте, несмотря на то, что "Сокол" играл в меньшинстве, Михаил Леонов сравнивает счет. Такой поворот событий воодушевил команду и, наверняка, возымел противоположное влияние на гостей из Кирово-Чепецка, потому что двумя с небольшим минутами спустя защитник "Сокола" Ильяс Галимов впервые за матч выводит свою команду вперед.

Время шло, а счет на табло так и не менялся, вынудив наставников "Олимпии" хвататься за последний шанс, дабы спасти матч. Но замена вратаря на шестого полевого игрока оборачивается голом в исполнении Никиты Авраменко, отправившего шайбу из своей зоны через всю площадку точно в пустые ворота кирово-чепецкой команды.

В итоге победа команды Егора Карпа и Ростислава Мухарева со счетом 4:2, и "Сокол" повел в серии со счетом 1:0.

Завтра, 12 марта, в 17:00 ждем всех любителей хоккея на повторный матч соперников. Ваша поддержка необходима команде.

Затем команды переедут в Кирово-Чепецк, где 15, 16 и 18 марта решится кто пройдет в следующий раунд борьбы за Кубок Регионов. Начало матча в 19.00. Серия продолжится до трех побед одной из команд.