Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новое диагностическое оборудование подарила перинатальному центру Чебоксарская ГЭС

Новое диагностическое оборудование подарила перинатальному центру Чебоксарская ГЭС Чебоксарская ГЭС ОАО “РусГидро”

Новое диагностическое оборудование подарила перинатальному центру Чебоксарская ГЭС


0

Современное диагностическое оборудование приобрел Новочебоксарский медицинский центр для перинатального центра при финансовой поддержке Чебоксарской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро»). Гидроэнергетики оказали помощь медицинскому учреждению в рамках III ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией».

В лаборатории перинатального центра появился новый полуавтоматический биохимический анализатор для проведения оперативной и высокоточной диагностики здоровья малышей с первых дней жизни, а также рожениц, беременных и других пациенток учреждения. На его закупку компания «РусГидро» выделила 450 тысяч рублей.

Людмила Никитина, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Новочебоксарского медицинского центра, отметила: «Без экстренной диагностики работа перинатального центра невозможна. Новый биохимический анализатор – надежный аппарат, который в считанные минуты выдает результаты анализов самого широко спектра: состояния печени, поджелудочной железы, биохимический скрининг для беременных женщин. Благодарим Чебоксарскую ГЭС  за помощь и заботу о здоровье новочебоксарцев».

Чебоксарская ГЭС на протяжении нескольких лет помогает самым маленьким жителям города с первых дней их жизни. Ежегодная помощь перинатальному центру  - это ремонт помещений, закупка медицинской мебели и оборудования. В 2012 г. станция помогла закупить 24 кроватки-каталки для новорожденных, в 2013-м - специальный датчик для ультразвукового обследования малышей, семь передвижных облучателей для поддержания антисептических условий в палатах, а также два фармацевтических холодильника.

Специальный подарок в рамках акции «Рожденные энергией» Чебоксарская ГЭС сделала девяти юным горожанам. Семь девочек и два мальчика появились на свет в день рождения компании «РусГидро» - 26 декабря 2014 года. В честь этого мамы малышей получили сертификаты. В специализированном магазине для новорожденных каждая семья сможет выбрать необходимые товары на сумму сертификата. Всем новочебоксарским малышам, рожденным 26 декабря, Чебоксарская ГЭС делает подарки уже восьмой год подряд.

Пресс-служба администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики