Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Объявлен конкурс на лучшую пьесу для детей

0

Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля объявляет Межрегиональный конкурс национальной драматургии для детей и юношества. Он проводится в рамках проекта «Межрегиональная лаборатория-форум детской национальной драматургии», поддержанного грантом Министерства культуры Российской Федерации в рамках ФЦП «Культура России (2012-2018 годы)».

Цели и задачи мероприятия - развитие национальных форм театрального искусства и стимулирование творческой инициативы театральных деятелей, создания современных, актуальных национальных пьес, поднимающих нравственные вопросы взросления человека.

К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы, а также драматурги и писатели из Чувашии и других регионов России, пишущие на родном или русском языках. Принимаются пьесы, созданные в период с 2009 по 2014 годы, ранее не опубликованные в печати и не представленные в других конкурсах, лабораториях по драматургии.

Жюри будут выбраны три лучших произведения, по которым молодые режиссеры поставят эскизные спектакли. Постановки по этим пьесам будут представлены в рамках Межрегиональной лаборатории-форума детской национальной драматургии, которая пройдет в ноябре 2014 года с участием приглашенных специалистов из Москвы – драматурга-эксперта, режиссера-эксперта и театрального критика. Принимающая сторона обеспечивает участников конкурса, приглашенных на лабораторию, проживанием в гостинице, питанием. Дорожные и командировочные расходы - за свой счет (или направляющей организации).

Пьесы на конкурс принимаются до 25 августа 2014 г. по электронной почте PolyakovaRN@yandex.ru или на электронном носителе (CD) почтовой или прямой доставкой по адресу: 428031, г. Чебоксары, Эгерский бульвар, 36, ТЮЗ им. М. Сеспеля, каб. №256 (ДК тракторостроителей). Контактное лицо — Полякова Раиса Николаевна, тел. 8 (8352) 52-30-69.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

 

Подробности на официальном сайте театра – www.chtuz.ru.