Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Объявлен победитель конкурса "Лучший инспектор Гостехнадзора Чувашии"

Н. НикифоровОбъявлен победитель конкурса "Лучший инспектор Гостехнадзора Чувашии" инспектор

Н. Никифоров


0

На базе ООО «ЧебоМилк» прошел финальный этап конкурса «Лучший инспектор Гостехнадзора Чувашии». Инспекторы показали свои знания и умения в интеллектуальном конкурсе и практической части. Учитываются также показатели основной деятельности инспекторов за год. Это и оказание государственных услуг, и информационная активность, и регистрация техники, а также технические осмотры.

Первый этап конкурса – теоретическая часть. После – практическая часть. Инспекторы показали умение управлять техникой: с помощью погрузчика они перенесли рулон сена из одного места в другое. Сделать это необходимо было как можно быстрее и без ошибок.

Начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров работает на этой должности 3 года, а в конкурсе участвует впервые. «Этот конкурс позволяет инспекторам Гостехнадзора показать свои знания умения: кто-то может преуспеть в теоретической части, а кто-то – в практической», – считает Николай Леонидович. Он в числе первых выполнил практическую часть. Сложности этот этап конкурса у инспектора Чебоксарского района не вызвал, так как, по его словам, часто приходится практиковаться, с техникой, как говорится, на «ты». «У нас интересная работа. Мы регистрируем технику, ставим ее на учет или снимаем с учета, проводим техосмотр. Поэтому наша организация и называется государственной инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Мы проверяем, чтобы эксплуатируемая техника была безопасна для людей. Кроме того, мы принимаем экзамены, выдаем удостоверения тракториста-машиниста», – рассказал Николай Никифоров о своей работе.

Юрий Григорьев является начальником государственной инспекции Цивильского и Мариинско-Посадского районов Гостехнадзора Чувашии. Курирует эти районы с 2010 года, раньше был инспектором городов Чебоксары и Новочебоксарск. В Гостехнадзоре же трудится с 1998 года.

Юрий Васильевич уже становился победителем этого конкурса. «Тогда задания отличались. Необходимо было на тракторе МТЗ взять груз и проехаться зигзагом. Сдавали экзамен на знание правил дорожного движения. Учитывалась и проведенная в течение года работа. На таком погрузчике, как сегодня, еще не приходилось ездить», – поделился он. По словам Юрия Григорьева, конкурс полезный, ведь инспектор, чтобы научить человека, должен знать все сам – правила, требования безопасности. Тем более это еще один повод встретиться. «Сейчас совещания проходят дистанционно, с коллегами видимся реже. А здесь мы встретились, увидели, кто как работает», – рассказал Юрий Васильевич.

По итогам всех этапов победителем конкурса «Лучший инспектор Гостехнадзора Чувашии» стал начальник инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров, сообщили в ведомстве.