Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Олег Николаев анонсировал проведение Дня Республики-2023 в Новочебоксарске

28.08.2022 /
0

Об этом Олег Николаев заявил в ходе своего выступления на праздничном мероприятии, посвященном Дню города.

«Новочебоксарск в последние годы очень стремительно меняется, перезагружается: выходит на новые уровни работы химический гигант, строятся новые производства, и мы эти направления будем всё больше поддерживать. В следующем году в Новочебоксарске должно произойти еще больше значимых изменений. Это связано с тем, что мы, уже активно двигаясь, набрали обороты. В этом году в сентябре заключим концессионное соглашение по строительству новой школы. А ввиду того, что в следующем году в Новочебоксарске наряду с городом Чебоксары будет праздноваться День республики, мы приложим усилия, чтобы и пространство вокруг кинотеатра «Атăл» существенно изменилось, преобразилось, стало привлекательным местом для новочебоксарцев», ‒ сказал Олег Николаев.

Глава Чувашии также поделился планами дальнейшего благоустройства дворовых территорий. «Мы будем благоустраивать дворы так же, как и в предыдущие годы, и в следующие три года добьемся, чтобы все 100% дворов были приведены в порядок. Уверен, новочебоксарцы активно включатся в этот процесс, и будут бережно сохранять всё созданное», ‒ добавил он, пожелав новочебоксарцам уверенности в завтрашнем дне, добра и успехов.

Олег Николаев вручил заслуженные награды труженикам города, а также сертификат на сумму 10 миллионов рублей на приобретение светодиодного экрана главе администрации города Новочебоксарск Дмитрию Пулатову.

Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков заметил, что День Новочебоксарска впервые празднуется на Нижней набережной и призвал горожан объединить усилия с местной властью по ее дальнейшему благоустройству.

«У республики большие планы по развитию города. Мы ожидаем, что в ближайшее время будет создана свободная экономическая зона. Уже в рамках этого проекта строится агропромышленное предприятие города, уже в рамках этого проекта должно начаться строительство завода по производству перекиси водорода, изменится и набережная. Планы огромные, поэтому только вперед!», ‒ призвал парламентарий.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов в свою очередь похвалил жителей Новочебоксарска за трудолюбие и талант. «Сегодня мы признаемся в любви Новочебоксарску, сегодня мы говорим, что Новочебоксарск – город, где хочется жить, работать и любить», ‒ сказал он.

В этом году Новочебоксарск отмечает 62-летие. Специальными гостями праздничного концерта стали российский певец Паскаль и группа «Вирус». Традиционно праздник ознаменовался ярким фейерверком.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики