Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олег Николаев: мы выстраиваем планы совместных действий с каждым крупным предприятием

30.05.2021
0

Об этом Глава Чувашии рассказал, поздравляя коллектив Вурнарского завода смесевых препаратов с 90-летним юбилеем предприятия. Руководитель региона подчеркнул, что с крупными производителями власти должны выстраивать стратегии развития муниципалитетов.

«Самое главное — разделить ответственность и определить, кто и что должен делать. Такая работа даёт результаты, которые чувствуют люди, которые работают на этих предприятиях и живут на территориях, где работают эти предприятия. Я искренне желаю, чтобы мы смогли преодолеть трудности, которые могут возникнуть. В прошлом году мы столкнулись с пандемией, но очень быстро адаптировались, а коллектив Вурнарского завода смесевых препаратов не снижал темпов производства», — отметил Глава Чувашии.

Вурнарский завод смесевых препаратов – градообразующее предприятие. Оно было основано в 1930 году и изначально специализировалось на выпуске фосфоритной муки. Сейчас здесь производят более 100 препаратов для борьбы с сорняками и вредителями растений.

Руководство крупнейшего химического холдинга реализует масштабные социальные проекты. За последние 5 лет за счет государственно-частного партнёрства в Вурнарах построили физкультурно-оздоровительный комплекс, реконструировали стадион и поселковый парк. К юбилею завода здесь открыли и памятник семье.

«Огромный путь проделал завод и сегодня можно говорить, что с таким коллективом наш завод всегда будет современным. Предприятие планирует расширить производство химических средств, также завод внедряет инвестиционный проект по модернизации производственных линий», — подчеркнул генеральный директор АО Фирма «Август» Александр Усков.