Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олег Николаев принял участие в открытии XX спартакиады работников органов власти

10.04.2022 /
Олег Николаев принял участие в открытии XX спартакиады работников органов властиОлег Николаев принял участие в открытии XX спартакиады работников органов власти

Олег Николаев принял участие в открытии XX спартакиады работников органов власти


0

Открылась программа юбилейной 20-й Спартакиады смешанной лыжной эстафетой, которая состоялась в субботу на лыжной базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2.

Свои эстафетные квартеты в составе двух мужчин и двух женщин представили Администрация Главы региона, аппарат Госсовета, республиканские министерства и ведомства, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, администрации районов и городов Чувашии.

«Мы каждый день работаем над важными государственными задачами – национальными проектами, государственными программами, стратегиями развития и многими другими важными делами, которые направлены на изменение жизни в республике. Для того, чтобы быть успешными в работе, необходимо, чтобы у нас был здоровый и бодрый дух, настрой и командная слаженность. И очень здорово, что после перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, мы возобновляем нашу Спартакиаду, где можем пообщаться друг с другом в другом формате на спортивных состязаниях. Несомненно, каждый участник сегодняшних состязаний – уже является победителем. Вы демонстрируете молодёжи пример здорового образа жизни!», – напутствовал участников спартакиады Глава Чувашии Олег Николаев.

Лыжные гонки начались с забега руководителей на 2 км, в котором приняли участие Глава республики Олег Николаев, спикер парламента Леонид Черкесов и другие руководители органов государственной власти.

Серьезная борьба развернулась среди спортивных команд органов исполнительной власти республики. Женщинам предстояло пробежать километровую, а мужчинам 2-километровую дистанции. В упорнейшей борьбе победу праздновал лыжный квартет Минсельхоза Чувашии. На втором-третьем местах соответственно завершили гонку команды Госсовета Чувашии и Госслужбы по делам юстиции. В шаге от призового подиума осталась команда Минспорта Чувашии, до последних метров гонки боровшаяся за место на пьедестале.

Ещё более острая борьба развернулась на лыжне среди команд администраций городов и районов республики. И здесь в очередной раз не было равных сотрудникам из администрации Чебоксарского района. Второй финишировала сборная Батыревской райадминистрации. Замкнула тройку лидеров команда Красночетайского района, которую, кстати, возглавил сам руководитель администрации Иван Михопаров.

Лыжники из Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чувашской Республике были лучшими в споре среди команд территориальных органов власти. Серебряные медали в этой группе достались сотрудникам регионального Управления федеральной налоговой службы.

Чистый воздух, солнечная погода и спортивный азарт обеспечили всем участникам мероприятия заряд энергии и хорошее настроение. Впереди новые старты, к которым команды приступят уже в ближайшее время. В программу спартакиады, которая будет проходить в течение всего года, входят состязания по 14 видам спорта. Кроме лыжной эстафеты, государственным и муниципальным служащим также предстоит побороться за титул сильнейшей команды в пулевой стрельбе, настольном теннисе, шахматном и шашечном турнирах, волейболе, стрит-боле, мини-футболе, перетягивании каната, плавании, дартсе, а также комбинированной и легкоатлетической эстафетах.

По словам министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова, участие в спартакиаде даёт государственным служащим отличный шанс в честной, состязательной борьбе встретиться со своими коллегами, помериться с ними силой, выносливостью, мастерством, укрепить ведомственные, деловые, дружеские контакты.

«Мы стремимся сделать так, чтобы спорт стал нормой жизни каждого жителя нашей республики. Для этого мы строим новые спортивные сооружения, ремонтируем существующие, создаем условия для того, чтобы занятия спортом были по-настоящему доступными для граждан разных возрастов, профессий, увлечений. И потому развитию любительского спорта, популяризации в обществе ценностей здорового, активного образа жизни уделяется самое пристальное внимание», – говорит министр Василий Петров.