Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олег Николаев принял участие во Всероссийской переписи населения

Видео 1
0

На вопросы переписи Глава Чувашии Олег Николаев ответил на Едином портале государственных услуг. Такая возможность - новшество Всероссийской переписи населения этого года, которая проходит с 15 октября продлится до 14 ноября.

«Это важное для всех нас событие, итоги которого дадут нам полную картину о численности населения страны и нашей Чувашской Республики, национальном составе, этнической принадлежности и ряде других показателей. Перепись – возможность достоверно узнать в том числе, сколько граждан чувашской национальности проживает в республике и за ее пределами. Эта, безусловно, важная задача для того, чтобы и далее развивать и продвигать язык, культуру и традиции нашего народа», - подчеркнул Глава Чувашии.

По результатам переписи появятся актуальные данные о численности населения, числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения, этнической принадлежности и ряд других показателей, которые важны для планирования развития как России в целом, так и регионов страны.

На основе собранных данных будут приниматься решения по конкретным проблемам, таким как необходимость строительства больниц, школ и других социальных объектов, о необходимости врачей, учителей и других специалистов.

От численности населения в регионе зависит объем средств, выделяемых на строительство и содержание объектов социальной и транспортной инфраструктуры.

Справочно: По данным последней Всероссийской переписи населения от 2010 года, в Чувашской Республике проживало 1251,6 тыс. человек. Всего в России проживает 1,4 млн. чувашей, это по количеству пятая нация в стране.