Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Олег Николаев: "Противники военной спецоперации в ДНР и ЛНР заблуждаются в ценностях, расстановке приоритетов, а самое главное — не помнят прошлое"

Олег Николаев: "Противники военной спецоперации в ДНР и ЛНР заблуждаются в ценностях, расстановке приоритетов, а самое главное — не помнят прошлое" Донбасс

Олег Николаев: "Противники военной спецоперации в ДНР и ЛНР заблуждаются в ценностях, расстановке приоритетов, а самое главное — не помнят прошлое"


0

Глава Чувашии высказал мнение, что противники военной спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской народной республик «заблуждаются в ценностях, расстановке приоритетов, а самое главное — не помнят прошлое».

«Человеческие ценности вне зависимости от национальности заключаются в том, чтобы помнить страшные времена 1941 — 1945 годов, когда фашистский режим творил бесчинства, а наши деды и прадеды на фронте и в тылу проявляли немыслимые примеры героизма, чтобы обеспечить приближение победы над нацизмом. Очевидно, что сегодня те же самые фашистские подходы на фоне молчания других стран произрастали и взращивались на территории Украины. И эти подходы касаются не большинства украинского народа, а правящей «верхушки», которая определённым образом узурпировала власть. И несомненно, проводя спецоперацию, Президент России основывался именно на этих составляющих: на глубинной памяти и тех ценностях, которые одинаковы как для украинцев, так и для русских», — сказал Олег Николаев.

По его словам, основываясь «на этих составляющих, мы обязаны помочь нашим братьям, нашим друзьям с Украины восстановить нормальную жизнь».

«Беженцы из Донбасса, которые вынужденно покинули свою родину и разъехались по регионам России, спасаются от бесчинства людей, которые совершенно не понимают, что такое честь и достоинство, что такое уважение к женщине, детям и старшему поколению. Мы должны помнить и строить свою жизнь на тех уроках, которые проходили наши предки», — подчеркнул Глава Чувашии, сообщает ИА REGNUM.