Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев рассказал, как в 2022-м Чувашия отметит Год выдающихся земляков

0

«2022 год объявлен в Чувашии Годом выдающихся земляков.

Тем самым мы с вами продолжим линию гордости нашими земляками, как теми, кто творил и созидал раньше, так и теми, кто достигает вершин славы и совершенства сегодня.

Наши земляки, выдающиеся люди Чувашии, - достойный пример для подражания! А их дела и достижения – яркая демонстрация того, что все возможно, если ясно и четко видеть свою цель и твердо следовать выбранному пути, преодолевая препятствия и трудности. 

В связи с этим рассчитываю на активную вовлеченность в процесс реализации запланированных мероприятий, инициирование новых проектов не только со стороны органов исполнительной и законодательной власти республики, органов местного самоуправления, но и со стороны всех институтов современного гражданского общества, жителей республики и представителей диаспор в других регионах.

Одним из ключевых мероприятий, посвященных выдающимся землякам, станет запланированный Форум земляков. На одной площадке соберутся земляки, достигшие высоких результатов в разных сферах, живущие в разных точках современного мира. Форум станет ярким украшением Дня Республики и демонстрацией главного ее богатства», - отметил Глава Чувашии.