Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олимпиада Иванова: У скороходов Чувашии есть хорошие шансы выступить на Олимпиаде-2016

0
В воскресенье в Чебоксарах прошёл Кубок России по спортивной ходьбе. Турнир, традиционно завершающий официальный календарь всероссийских стартов, прошёл на сертифицированной трассе Чебоксарского залива, где в следующем году состоится командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. 

 

Итоги сезона по завершению соревнования подвела старший тренер сборной команды Чувашии по спортивной ходьбе, заслуженный мастер спорта страны Олимпиада Иванова.

 

«В этом году сезон для нас был удачным. Практически все международные старты прошли с участием скороходов Чувашии», - заявила О.Иванова.

 

«Мы достойно начали сезон на зимнем чемпионате России, где проводился отбор на чемпионат Европы. Шесть медалей завоевали наши спортсмены на чемпионате Европы. На всемирной Универсиаде «серебро» завоевала Марина Пандакова, на чемпионате Европы среди юниоров Клавдия Афанасьева заняла первое место, а Мария Лосева стала третьей. Поэтому, в целом, мы довольны результатами наших спортсменов. Сегодня проходит Кубок России — это заключительный старт сезона. Но здесь мы просматриваем молодёжный состав. Мы увидели, что молодёжь у нас тоже прогрессирует. На сегодняшний день мы имеем неплохой резерв.  Будущий сезон очень серьезный. Будет командный чемпионат мира, который пройдет у нас в Чебоксарах, ну и основной старт – Олимпиада. Я думаю, у наших спортсменов есть неплохой шанс войти в олимпийскую команду. Тем более, что основной отборочный старт пройдёт у нас в Чебоксарах», - сказала Олимпиада Иванова.

 

По словам старшего тренера сборной республики по споритвной ходьбе, реальные шансы попасть в олимпийскую команду "Рио-2016" имеют воспитанницки республиканской школы споритвной ходьбы Марина Пандакова, Петр Трофимов, Светлана Васильева и другие ведущие спортсмены.