Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Опубликован график бесплатного приема юристов Чувашии

Бесплатная юридическая помощьОпубликован график бесплатного приема юристов Чувашии бесплатная юридическая помощь

Бесплатная юридическая помощь


0

Реализация прав граждан на получение бесплатной юридической помощи и повышение правовой грамотности жителей республики – важное направление в деятельности органов власти Чувашской Республики, в том числе Госслужбы Чувашии по делам юстиции.

В соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике» проводится регулярный  прием льготной категории граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

«Социально незащищенным гражданам гарантируется право на получение  квалифицированной бесплатной юридической помощи. Сегодня адвокаты проводят бесплатный прием граждан в 10 многофункциональных центрах республики. Опытные специалисты в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи оказывают гражданам все виды юридических услуг: устные и письменные консультации, составление правовых документов, в том числе исковых заявлений в суд, проведение правового анализа, представительство в суде и других органах государственной власти», - рассказал руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.

С 20 по 25 сентября прием граждан по правовым вопросам проведут юристы:

20 сентября

Макаров Владимир Иванович (п. Урмары, ул. Мира, д.5,