Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Организацию оштрафовали на 500 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

0

Прокуратурой республики проведена проверка поступившей из следственного управления СК РФ по Чувашской Республике информации по факту передачи в интересах ООО «Дорстройсервис» должностному лицу другой коммерческой организации денежных средств в размере 250 000 рублей в целях не понижения последним начальной (максимальной) цены электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного значения и искусственных сооружений на них в Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики.
По результатам проверки в отношении ООО «Дорстройсервис» прокурором республики возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 Калининского района г. Чебоксары указанное юридическое лицо признано виновным в совершении инкриминируемого деяния с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 500 000 рублей.
Судебное постановление в законную силу не вступило.


Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики