Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Открыт прием заявок на конкурс "Новый Казахстан глазами зарубежных СМИ"

КонкурсОткрыт прием заявок на конкурс "Новый Казахстан глазами зарубежных СМИ" Казахстан

Конкурс


0

Министерство иностранных дел Республики Казахстан в партнёрстве с Клубом главных редакторов Казахстана и АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» объявляет о начале приема заявок на 7-й конкурс для иностранных журналистов, пишущих/снимающих материалы о Казахстане - «Новый Казахстан глазами зарубежных СМИ».

Начиная с 2014 года, жюри конкурса отбирает текстовые и видео материалы иностранных авторов, наиболее креативно, достоверно и объективно освещающих различные аспекты казахстанской действительности. В конкурсе помимо материалов, опубликованных в СМИ, могут также участвовать работы блогеров, размещенные в их аккаунтах в социальных сетях.

Помимо основного конкурса с номинациями по работам на различные тематики, в этом году создана отдельная номинация от «Kazakh Tourism», в рамках которой будет определен один победитель за работу на тему туризма.

К участию в конкурсе принимаются заявки с информационными материалами о Казахстане, которые были размещены в зарубежных СМИ или в социальных сетях в период с 15 июля 2021 по 15 июля 2022 года.

Победители конкурса будут определяться жюри, в состав которого входят Заместитель министра иностранных дел Роман Василенко, Президент Клуба главных редакторов Казахстана Бибигуль Жексенбай, а также Председатель Правления АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» Талгат Аманбаев.

По итогам конкурса будут определены пять победителей из пяти географических направлений:

-        Южной и Северной Америки;

-        Европы;

-        СНГ;

-        Ближнего Востока и Африки;

-        Азиатско-Тихоокеанского региона

и один лауреат в номинации по теме туризма.

Победителей поощрят поездкой в Казахстан с посещением городов Нур-Султан, Алматы, Туркестана и курортной зоны Бурабай, где их будет ждать насыщенная культурная программа.

Кроме того, специально для лауреатов конкурса будут организованы встречи с представителями государственного сектора, экспертами и журналистами, деятелями науки и культуры Казахстана, сообщает Минцифры Чувашии.

Все работы необходимо выслать не позднее 15 июля 2022 года на электронную почту mediacontest@mfa.kz.

Результаты конкурса планируется объявить до 1 августа 2022 года.

С вопросами и для получения дополнительной информации обращайтесь по адресу mediacontest@mfa.kz или по раб.телефону +77172720987.

Правила участия

Форма заявки