Пауэрлифтеры Чувашии выиграли медали чемпионата и первенства России

Пауэрлифтеры Чувашии выиграли медали чемпионата и первенства России Пауэрлифтинг

0

Воспитанники чувашской школы пауэрлифтинга завоевали по одной золотой и серебряной, а также две бронзовые медали на завершившихся в Екатеринбурге чемпионате и первенстве России. Состязания в Свердловской области собрали порядка 800 атлетов страны.

Свои заслуженные награды наши земляки завоевали в состязаниях по экипировочному жиму. Лучший результат в рядах сборной региона показал Анатолий Глазков, выступивший в рамках первенства страны в возрастной группе юношей до 18 лет. В весовой категории 53 кг он поднял 110 кг.

В юниорском первенстве до 23 лет серебряным призером стал Максим Кочетов. В весе 83 кг атлет показал результат 185 кг. Его сверстник Кенжес Никитин выиграл «бронзу» среди спортсменов 93 кг. Его результат – 215 кг в жиме.

Поддержала медальный почин Кенжеса Марина Беляева, ставшая бронзовым призером чемпионата России. В группе спортсменок 69 кг в жиме она подняла 117,5 кг.