Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Передвижной выставочно-лекционный комплекс от "РЖД" остановился в Чебоксарах

0

Сегодня в Чебоксарах на железнодорожном вокзале остановился уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс. В каждом из восьми вагонов представлены инновационные компании, такие как РОСНАНО, Росатом, PHILIPS.
Так, в вагоне «Развитие скоростного и высокоскоростного движения в Российской Федерации» показана история создания и развития отечественного железнодорожного транспорта с 1837 года. Здесь хранятся репродукции фотографий, исторические справки, копии архивных документов, макеты высокоскоростного электропоезда «Сапсан», скоростных электропоездов «Allegro» и «Ласточка».
Отметим, открытое акционерное общество «Российские железные дороги» с проектом «Передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК)» стало лауреатом Премии «Время инноваций – 2011» в номинации «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности».
Комплекс отправился в путь 3 августа с Рижского вокзала Москвы. С экспозицией уже познакомились жители 51 населенного пункта России от Москвы до Советской Гавани. За прошедшие два месяца поезд проследовал с остановками по территории 15 железных дорог России.