Первенство России по ходьбе в Чебоксарах определило победителей и призеров

Первенство РоссииПервенство России по ходьбе в Чебоксарах определило победителей и призеров  спортивная ходьба

Первенство России

0

22 мая в столице Чувашии прошел второй соревновательный день национальных стартов – разыграны комплекты медалей в первенстве России по ходьбе и Межрегиональных соревнований «Юный скороход».

Местом проведения заходов стал стадион «Олимпийский», где за титул победителя боролись представители подрастающего поколения легкоатлетов.

Первыми на старт вышли спортсмены в возрасте до 16 лет. В юношеском первенстве на дистанции 5000 м не было равных скороходам Мордовии. Первым стал Бехруз Гульмурадов (22:33), вторым - Никита Егоров (22:42), а третьим - Егор Волков (22:44). В группе девушек на дистанции 3000 м первой финишировала Кристина Егорова (13:38). Серебряным и бронзовым призерами стали Карина Пузикова (13:40) и Анастасия Волкова (13:49) из Кемеровской области.

Победителем первенства России среди ходоков до 18 лет на дистанции 10000 м стал Андрей Денисов из Мордовии (42:18). Следом финишную черту пересекли его земляки Максим Денисов (43:25) и Кирилл Чудайкин (44:10). Старт на 5000 м в группе представительниц прекрасного пола первой преодолела легкоатлетка Челябинской области Анастасия Подъячих (22:08), опередившая своих ближайших преследовательниц из Мордовии - Алену Ефремову (23:06) и Ангелину Ризаеву (23:19).

По результатам захода на дистанции 10000 м «золотом» отличился Максим Пьянзин (39:17), выступивший за Мордовию. Вторым здесь стал представитель Мордовии и Кемеровской области Артемий Вершинин (39:35), третье место занял еще один легкоатлет Мордовии Максим Бойко (39:47).

Их землячки Анастасия Колчина (43:36) и Анастасия Трухова (46:23) поднялись на первые две ступени пьедестала почета, опередив Елену Сборец из челябинской области (47:29).

Награждение победителей и призеров проводили Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийский чемпион Вячеслав Иваненко и исполняющий обязанности заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Антон Павлов, сообщает Минспорта Чувашии.