Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пьяный новочебоксарец наехал на 6-летнюю девочку в Новочебоксарске

29.08.2014 / /
foto_OMVD_Novochieboksarska.jpgПьяный новочебоксарец наехал на 6-летнюю девочку в Новочебоксарске ДТП

foto_OMVD_Novochieboksarska.jpg


0
Вчера, 28 августа в 18 часов 40 минут, возле дома 21 по улице Советская, в Новочебоксарске горожанин  наехал на 6-летнего ребенка.

 

Девочка, переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Как отмечают в ОМВД Новочебоксарска, 24-летний водитель, сбив ребенка, не пытался оказать ему помощь и скрылся с места происшествия, однако был остановлен очевидцами происшествия.

В ходе разбирательства было установлено, что виновник ДТП был в нетрезвом состоянии, к тому же не имел водительского удостоверения, дающего право на управление транпортным средством.

С ушибами мягких тканей лица ребенок, пострадавший в ДТП, был доставлен в больницу.

 

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Не рано ли шестилетнему ребенку одному ходить через дорогу?

Изображение пользователя Allexa.

Ужас! Ребенок в 6 лет ходит по дорогам!

Изображение пользователя малыш.

Место наезда посмотрите -- двор. Чё во двор выйти нельзя ребёнку?.

Изображение пользователя Анна Юрьевна.

Если посмотреть, как теперь ездят машины по дворам, то скоро просто просто к подъезду ребена не выпустишь...

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

"Девочка, переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. " Малыш. пешеходные переходы у нас уже есть во дворах?

Изображение пользователя малыш.

На фотку посмотрите, где произошёл наезд.  Во дворах есть понятие - жилая зона - скорость 20 км в час и уступать всем пешеходам.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

На фото не двор

Изображение пользователя малыш.

Шоссе? Дорога общего пользования? Трасса. Всё, что не про них - жилая зона.

Одному молодому морду чуть не набил на площадке у входа в 8 школу - едет, сигналит - уступи дорогу, мол, пешеход на тротуаре. Еле сдержался, поговорил, но не получил удовольствия от мордобития баранов за рулём молодых, а жаль. Мать его в школу зашла, мать барана пожалел.

Изображение пользователя Вепрь.

В комментариях никого не удивляет, что "водитель" был не трезв и не имел прав на управление транспортным средством...

Ближайший установленный переход через Школьный проезд находится около 8 школы. 

Обсуждается тема мол виноват ребёнок и его родители...

Давайте не будем путать причины и следствия. 

 

 

Изображение пользователя Marietta.

 Что пьянство - зло, которое является настоящей проблемой во многих сферах нашей жизни и на дорогах тоже, знают все.Первостепенная вина здесь, конечно,в "водителе", который  был в нетрезвом состоянии. Но, если "девочка переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода", то,наверное, вина девочки, а значит и её родителей, тоже здесь присутствуют.Не секрет, что сами родители иногда, переходя дорогу со своими детьми, нарушая ПДД, показывают своим детям плохой пример.О  правилах дорожного движения детям говорят и в садиках, и в школах, но в век автомобилизации о ПДД надо говорить с ними постоянно!

Изображение пользователя Вепрь.

Сегодня специально прогулялся по Школьному проезду (так называется эта улица на картах Яндекса) и могу с уверенностью заявить: нет ни одного официального перехода проезжей части!

Есть знак одностороннего движения, знак ограничения скорости 20км\час, есть 2 школы ( 6 и 8) с разных сторон проезда, но нигде нет ни "зебры", ни знака "Пешеходный переход".

Изображение пользователя малыш.

Где ты видел переход в жилой зоне. Тут понятия действуют. У тебя в квартире есть пешеходный переход в туалет? Собьют ненароком стаждующие опростаться. Попробовал один мне посигналить во дворе. Жив иль нет?

Изображение пользователя Marietta.

Завтра 1 сентября.Такой поток пешеходов там будет! И как же в таких местах без "зебры" и знака"Пешеходный переход"?

Там же и ТД,и остановка городского и пригородного транспорта.Постоянно там народ.Теперь и школьники пойдут...Может быть, к Дню знаний что - то придумают власти?

Изображение пользователя Marietta.

Наверное, к Дню знаний готовятся не только дети и их родители, учителя и воспитатели, но и сотрудники ГИБДД,которые должны организовать контрольные проверки выполненных в этом году работ на дорогах в черте города.У нас же нынче много изменений произошло.

Изображение пользователя малыш.

"Жилая зона"  - 20 км в час подразумевает - крадись и уступай всем пешеходам, даже на проезжей части. Двор - прерогатива пешеходов. Авто - гости со всеми выдавливаеми из пешеходов амбициями.

Изображение пользователя Вепрь.

Покажи, где в городе стоит хоть один знак "Жилая зона", буду благодарен за информацию.

 

 

  • zhilaia_zona.gif
Изображение пользователя малыш.

Раньше ставили для кабанов. Но он в мозгах у водителей прописаться должен. Бавает едешь - обгон разрешён и прерывистая, но я не вепрь - смотрю, что впереди поворот и не обгоняю, дорожники подстав наставили для кабанов тупых. Ощущение такое, что страна идиотов хочет уменьшить их количество.

Изображение пользователя малыш.

А может снесли водители злые. Камеры то, регулярно граффитят.

Изображение пользователя малыш.

Когда за рулём, опасаюсь женщин, пожилых и детей. Кабаны и то понятнее.

Изображение пользователя Marietta.

Я сегодня была в районе  ТД"Дубрава".И вот какую картину там увидела(см. фото).После увиденнного у меня возникло множество вопросов.Просто мне стало интересно.

Почему ограничение скорости отдельно от знака"Осторожно! Дети!"?Они разве не вместе должны висеть?

А ограничение скорости не может быть связано с "лежачим полицейским"?(Чтобы водители не ломали свою машину, мчась на большой скорости:))) ).

А не кажется ли вам, что должны указывать и длину опасного участка дороги, где могут быть дети?Там ведь впереди ещё и 8-ая школа. 

А знак "Осторожно!Дети!"не лучше ли повесить сразу после поворота с главной дороги, потому что он находится далековато от того места, где переходят все, и его  там среди деревьев не совсем хорошо видно.

 

 

 

  • SAM_7918.JPG
  • SAM_7919.JPG
Изображение пользователя малыш.

В стране идиотов ... Всё можно.