Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

По «Пушкинской карте» можно посмотреть кино в ДК «Химик»

По «Пушкинской карте» можно посмотреть кино в ДК «Химик»  ДК Химик Пушкинская карта

По «Пушкинской карте» можно посмотреть кино в ДК «Химик»


0

ДК «Химик» Новочебоксарска с февраля текущего года присоединяется к Всероссийскому социальному проекту «Пушкинская карта» в рамках национального проекта «Культура», федерального проекта «Культурная среда».

С 1 февраля обладатели карт смогут увидеть отечественные картины, снятые при поддержке Фонда кино и Минкультуры России. Потратить на билеты в кино можно будет до 2 тысяч рублей.
В ДК «Химик» функционируют два кинозала (большой и малый). Новый кинозал на 74 стационарных места открылся в декабре 2021 года. Новочебоксарцы по достоинству оценили прекрасное качество картинки, звука и комфорта.

"Очень радует современное кинооборудование, профессиональная мебель, звуковое оборудование. Зал уютный, красивый. Теперь всей семьей ходим на премьерные показы. А с февраля мои школьники могут смотреть фильмы по «Пушкинской карте», так это еще и экономия бюджета!" - поделилась жительница города Елена Лаврентьева.

В начале 2022 года владельцам культурного абонемента было начислено 5 тысяч рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.