Победный старт новочебоксарского "Сокола" в Первенстве НМХЛ

img_8493.jpgПобедный старт новочебоксарского "Сокола" в Первенстве НМХЛ ХК Сокол

0

Вечером во вторник и в Новочебоксарск наконец-таки пришел большой хоккей, где в ледовом дворце "Сокол" был дан старт Первенства НМХЛ как для молодежки хозяев, так и для новобранца лиги, МХК "Тамбов" из Мичуринска.

С началом Первенства команды поздравили Глава администрации города Новочебоксарска Дмитрий Пулатов, военный комиссар города Новочебоксарска Сергей Баранов, управляющая Новочебоксарским филиалом ПромСвязьБанка Екатерина Васильева и директор СШОР №4, мастер спорта по хоккею, чемпион России Олег Салтыков.

От того, как сложатся и завершатся стартовые поединки, во многом зависит настрой команды на дальнейшее продолжение борьбы в многомесячном первенстве. И новочебоксарская ледовая дружина провела эту игру превосходно и добилась заслуженной победы.

"Сокол" сегодня выглядел именной командой, сплоченной, боевой, способной добиться желаемого результата. Виден коллектив, где каждый не сам за себя, а друг за друга. Налицо более чем двухмесячная предсезонная работа тренерского тандема Егора Карпа и Ростислава Мухарева. Ошибки, свойственные молодости игроков, большинство которых вчерашние юниоры, конечно же были. Например, те же, может быть не совсем оправданная чреда удалений в концовке матча, когда накал страстей достиг пика. Но хозяева выстояли и здесь, играя в меньшинстве против шестерки полевых игроков команды гостей.

Автором первой заброшенной шайбы Первенства в составе "Сокола" становится Игнат Коханин, поразивший ворота МХК "Тамбов" на четвертой минуте поединка. Ему ассистировали капитан Михаил Леонов и Иван Сырыщев. Во второй половине первой двадцатиминутки Даниил Мартынец удваивает преимущество новочебоксарцев в счете.

Ближе к середине второго периода Расиму Шакирову из "Тамбова" удается сократить разрыв в счете, но ненадолго, буквально на минутку с копейками. Разрыв счете в две шайбы восстанавливает нападающий "Сокола" Никита Матросов. А на последней минуте периода Михаил Леонов увеличивает отрыв от соперника до трех шайб.

Непросто пришлось новочебоксарцам в заключительной двадцатиминутке. Но оборона хозяев выстояла, позволив гостям отличиться лишь раз: шайбу в ворота "Сокола" еще в начале периода провел Иван Климкин.

Финальная сирена фиксирует победу "Сокола" в стартовом матче Первенства НМХЛ сезона 2022-2023 гг. со счетом 4:2.