Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

«Последний звонок» в Чувашии прозвенит для 6,5 тыс. выпускников

0

Сегодня, 22 мая, в большинстве районов и городов Чувашии состоятся торжественные линейки, посвящённые «Последнему звонку»  и окончанию учебного года. В ряде школ праздник будут отмечать также 23 и 29 мая, в одной из сельских образовательных учреждений «Последний звонок» прозвучал 21 мая, сообщили ИА REGNUM в Минобразования Чувашии.

По данным ведомства, в этом году школы республики заканчивают более 6,5 тыс. одиннадцатиклассников (в 2014 году – 6,6 тыс. человек) и более 11,2 тыс. девятиклассников (в 2014 году – 11,8 тыс. человек). Традиционно в торжественных мероприятиях примут участие учителя, родители, представители органов власти и общественных организаций, ветераны войны и труда.

В Чебоксарах в мероприятиях в рамках «Последнего звонка» примут участие 6204 учащихся, в том числе 2308 одиннадцатиклассников и 3896 девятиклассников. В мэрии сообщили, что по окончании торжественных линеек выпускники ряда школ планируют выезд в детские оздоровительные лагеря, в программе развлекательных мероприятий – конкурсы, викторины, КВН между учащимися, педагогами и родителями, танцевальные марафоны, спортивные соревнования.

Напомним, перенос «Последнего звонка» с 25 мая связан с началом Единого государственного экзамена для школьников. В этом году первый экзамен пройдёт 25 мая, выпускники 11 классов будут сдавать ЕГЭ по географии и литературе. Эти предметы выбрали в Чувашии соответственно 357 и 379 одиннадцатиклассников. Обязательный экзамен по русскому языку пройдёт 28 мая, по математике — 1 июня. Основной экзаменационный период продлится до 19 июня.

Комментарии

Изображение пользователя Екатерина 15.

Надеюсь будет интересны репортаж. Сама до сих пор помню последний звонок, с погодой нам тогда не повезло, лил дождь