Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Праймериз «Единой России»: еще три дня для выбора достойных

Видео 2
0

Предварительное голосование «Единой России» по выбору будущих кандидатов в Государственную Думу РФ и Госсовет Республики стартовало в понедельник, 24 мая, и продлится до 30 мая.

 «Ни у кого и раньше не было сомнений, что наша Чувашия – один из самых активных регионов России, но жители республики не перестают удивлять. Более двухсот человек пожелали участвовать в предварительном голосовании! Все эти люди готовы отстаивать интересы жителей Чувашии на всех уровнях, готовы это делать вместе с партией. Подведя итоги предварительного голосования, мы поймем, кто станет выдвигаться от «Единой России» на выборах в Госдуму РФ и Госсовет Чувашской Республики… Предварительное голосование позволит понять, кто из кандидатов действительно близок избирателям, чья программа больше всего отвечает их запросам», - отметила секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Алена Аршинова.

Избирателем на предварительном голосовании «Единой России» может стать любой совершеннолетний житель Чувашии, вне зависимости от политических взглядов. И это уникальная возможность для граждан заранее, еще до «основных» выборов, присмотреться к потенциальным кандидатам и поддержать самых достойных из них, а для партии - выдвинуть на выборы именно тех людей, которым доверяют избиратели.

В этом году предварительное голосование в Чувашии проводится в электронном формате. Это сделано для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность людей. Однако сама процедура настолько проста, что доступна даже тем, кто не является продвинутым пользователем интернета. Кроме того, по всей республике открыты мобильные и стационарные точки доступа, на которых волонтеры помогают людям проголосовать.

Всего избирателям предлагается три бюллетеня. Первый бюллетень - с кандидатами в Госсовет республики. В каждом округе их от пяти до десяти человек. В Новочебоксарске в округе №21 шесть кандидатов, в округе №22 – восемь. Второй бюллетень - с кандидатами в Госдуму РФ по одномандатному округу №37. В нем 17 фамилий. Третий бюллетень - с кандидатами в партийный список в Госдуму РФ, их 31.

Для голосования необходимо:

Шаг 1 – зайти на сайт pg.er.ru и нажать кнопку «Хочу проголосовать».

Шаг 2 – зарегистрироваться в качестве избирателя, следуя подсказкам. Если уже зарегистрированы, сразу перейти к следующему шагу.

Шаг 3 – нажать кнопку «Бюллетени».

Шаг 4 – открыть бюллетень по выбору кандидатов в Госсовет Чувашской республики и отметить галочкой достойных кандидатов. Затем по очереди бюллетени по выборам кандидатов в Госдуму по одномандатному округу и списку и также отметить достойных галочкой.

Шаг 5 – Нажать кнопку «Проголосовать» и затем кнопку «Да».

Сайт pg.er.ru сам подскажет и предложит бюллетени того округа, в котором зарегистрирован избиратель. Причем отметить можно любое количество кандидатов. Победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество голосов. Ну, а перед тем, как поставить галочку, можно познакомиться с кандидатами и их программами тут же, на сайте.