Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Праздничные богослужения в Чувашии пройдут с соблюдением всех мер безопасности

БогослужениеПраздничные богослужения в Чувашии пройдут с соблюдением всех мер безопасности Пасха

Богослужение


0

Об этом стало известно сегодня, 29 апреля. Проведение предстоящих пасхальных богослужений обсудили на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ предписано ограничить массовые мероприятия, к которым относятся религиозные обряды и церемонии с большим количеством людей.

«В этом году ситуация проще, чем в прошлом. Мы можем позволить себе больше, но это «больше» тоже имеет меру», – обратил внимание Глава Чувашии Олег Николаев.

Руководитель региона подчеркнул, что все должно быть четко организовано, контролируемо. Работу предстоит выстроить так же, как в прошлом году. На предмет контроля мер безопасности должны работать и мобильные группы, и волонтеры. Необходимо обеспечить дезинфекцию на входе в храмы, маршрутизировать потоки людей, контролировать масочный режим.

«Только соблюдение таких организационных мероприятий позволит не создавать хаоса и обеспечить безопасность», – заключил Глава республики, сообщает Чувашинформ.