Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Предприятия Чувашии приглашают поучаствовать в нацпроекте "Производительность труда"

На предприятииПредприятия Чувашии приглашают поучаствовать в нацпроекте "Производительность труда" промышленность Чувашии

На предприятии


0

Координатор проекта в Чувашии - Республиканский центр компетенций при Фонде развития промышленности.

Компания, подающая заявку на участие в проекте, должна осуществлять деятельность в одной из приоритетных отраслей — обрабатывающем производстве, сельском хозяйстве, транспорте, строительстве, торговле. Годовая выручка потенциального участника должна составлять не менее 400 миллионов рублей, а доля иностранного участия — не выше 50 процентов.

«Для участников национального проекта эксперты РЦК создадут индивидуальные решения по бережливому производству и помогут выявить, проанализировать и устранить все потери в производственном процессе. Работа с каждым участником проекта занимает до шести месяцев. За это время наши эксперты соберут всю информацию о производственных процессах компании, выявят актуальные проблемы, проанализируют причины и предложат решения для их устранения или минимизации», - поясняют в РЦК.

Помимо практической пользы от оптимизации производственных процессов с помощью инструментов бережливого производства предприятие-участник получает собственных профессионалов, которые готовы меняться сами и изменять свое предприятие, а также доступ к поддержке ФРП по программе «Повышение производительности труда» под 1% годовых.

"Всего в Чувашии в национальном проекте принимают участие 48 предприятий. 5 из них находятся в активной фазе реализации, 1 на подготовительной стадии, остальные - тиражируют улучшения", - делится министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев. 

Участие в нацпроекте бесплатное.

Более подробную информацию можно получить в Фонде развития промышленности по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12 Б (центр «Мой бизнес»). Справки по телефону - +7 (8352) 48-96-66 (доб. 152) или +7 (953) 015-46-23, сообщает Минпромэнерго Чувашии.