Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Предприятиям Чувашии возмещают затраты на приобретение оборудования

15.10.2021
0

Цивильскому заводу по производству электротехнических корпусов возместили свыше 660 тысяч рублей затрат. Предприниматели приобрели современную технику для нанесения пенных прокладок на оборудование. Это повысило уровень герметизации и скорость изготовления продукции, производительность увеличилась в три раза.

Теперь на заводе рассчитывают нарастить объемы выпуска продукции. Полученную субсидию рассчитывают использовать для обновления инструментов и приобретение нового оборудования.

«Оборудование нам обошлось в 2 миллиона 800 тысяч рублей. Благодаря программе поддержки нам удалось вернуть 665 тысяч, которые будут использованы для обновления имеющегося инструмента и для покупки нового оборудования. Получить помощь в размере 30 процентов от стоимости оборудования – это довольно существенная поддержка, не воспользоваться ею было бы неправильно. Мы собрали необходимые документы, и нам удалось одержать победу в конкурсе», — отметил генеральный директор ООО «МЕКО» Никита Ямутов.

8 октября завершился приём заявок на второй этап конкурса на получение субсидии. Итоги будут подведены на заседании комиссии.

«Крайне важная мера – возмещение затрат на оборудование, которое предприниматели приобрели. До десяти миллионов рублей могут получить бизнесмены. Средства есть, поддержка реальная. Ключевые требования – чтобы количество людей, которые работают в штате, не сокращалось два года подряд и выручка, чтобы не падала. На мой взгляд, эта мера своевременная», — подчеркнул министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.