Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов поздравляет с 90-летием со дня образования Гражданской обороны России

0

Уважаемые сотрудники и ветераны гражданской обороны! Поздравляю Вас с 90-летием со дня образования Гражданской обороны России!

Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, важной составляющей оборонного строительства, обеспечения безопасности страны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Российские спасатели не раз, преодолевая опасность и рискуя собой, на деле доказывали способность и готовность прийти на помощь тем, кто попал в беду.

Силами местной противовоздушной обороны осуществлялось обезвреживание авиабомб, ликвидировались пожары и возгорания, восстанавливались здания, предотвращались аварии, оказывалась медицинская помощь пострадавшим. Благодаря этому удалось спасти миллионы жизней, сохранить тысячи стратегически важных объектов экономики и памятников культуры.

Ваши опыт и дисциплина, отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей ставят надежный заслон любым чрезвычайным ситуациям, техногенным катастрофам и стихийным бедствиям.

Выражаю благодарность и признательность ветеранам гражданской обороны за их многолетний добросовестный труд и передачу опыта действующим сотрудникам!