Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Председатель новочебоксарского отделения Союза пенсионеров Василий Кочетов рассказал о важности участия в голосовании

Председатель новочебоксарского отделения Союза пенсионеров Василий КочетовПредседатель новочебоксарского отделения Союза пенсионеров Василий Кочетов рассказал о важности участия в голосовании Выборы-2021

Председатель новочебоксарского отделения Союза пенсионеров Василий Кочетов


0

Он рассказал, что участвует в выборах всех уровней власти со своего 18-летия, не пропуская ни одних. И тому есть веские причины, которыми он поделился с журналистами.

— Любые выборы в нашей жизни значимы, — считает он. — Мы все имеем право выбирать, и быть избранными. И воспринимаем это как данность, а ведь так было не всегда и есть не везде. История знает немало примеров, когда свое избирательное право людям приходилось отстаивать. В этом плане современная Россия с нашими честными демократическими выборами, открытыми и прямыми, может служить положительным примером всему миру.

Через инструмент выборов каждый гражданин может повлиять на изменение нашей жизни к лучшему. Законодательные органы власти, которые мы выбираем сегодня, принимают те законы, по которым нам предстоит жить в обозримом будущем. И мне лично не безразлично, кто и по каким причинам будет во власти.

Чем больше людей сегодня примут в выборах, и облекут своим доверием будущего депутата, тем больше его ответственность перед людьми. Из этого и исхожу.