Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил комплекс мер, принимаемых в Чувашии для улучшения демографической ситуации

1

9 октября 2014 г. на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценил комплекс мер, принимаемых в Чувашии для улучшения демографической ситуации, и поблагодарил Михаила Игнатьева за внимание, которое в республике уделяется повышению качества жизни и развитию физкультуры и спорта: 

 

«20 лет в республике (Чувашии) был демографический спад. 20 лет! И за последние три года – подъем, причем стабильный и устойчивый. Конечно, это результат целого комплекса принимаемых нами мер. Это медицина, строительство новых перинатальных центров, это финансовая поддержка в виде материнского капитала и в виде поддержки тех регионов за последние пару лет, которые столкнулись с демографическими трудностями в предыдущие годы, стимулирование рождения третьего ребенка, но это не в последнюю очередь и внимание к спорту и физической культуре.
Я хочу вас поблагодарить за то, что вы принимаете участие в этой работе на протяжении многих лет. Представители конкретных видов спорта занимаются этим всю жизнь и своим примером многое сделали. Результаты ваших воспитанников замечательные – личные, командные, они, конечно, впечатляют и создают стимул для занятий спортом у молодых людей, да и всех возрастов.


Спасибо вам за сегодняшнюю работу, имея в виду, что результаты сегодняшнего обсуждения будут заложены в программу развития спорта на ближайшую пятилетку».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики