Что изменится в России с 1 марта 2024 года

При поддержке АЦТ Чувашия проанализирует процессы использования цифровых технологий в муниципалитетах

Подписание соглашенияПри поддержке АЦТ Чувашия проанализирует процессы использования цифровых технологий в муниципалитетах Цифровая Чувашия

Подписание соглашения


0

23 июня в Чувашии дали старт деловой программе Дня Республики. Чебоксарский экономический форум распахнул двери для жителей столицы и гостей из десятков регионов России. Главная тема форума - импортозамещение во всех сферах деятельности.

На протяжении двух дней эксперты будут работать на многочисленных площадках форума, посвященных инновациям в промышленности, в бизнесе, в развитии территорий и туризма. Предусмотрено подписание 18 соглашений на почти 2 млрд рублей.

Так, 23 июня Глава Чувашии Олег Николаев и председатель Совета Ассоциации компаний по цифровой трансформации, информационной безопасности и автоматизации бизнес-процессов (АЦТ) Юрий Мышинский подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития цифровых технологий и цифровой трансформации на территории Чувашии.

Документ предусматривает совместную работу над методикой оценки и составления рейтинга цифровой зрелости муниципальных образований республики. Вместе с тем команда АЦТ поможет муниципальным служащим повысить квалификации в области использования информационных ресурсов органов власти Чувашии, а также разработает предложения по внедрению цифровых технологий в сфере медицинского страхования, туризма, культуры и электроэнергетики.

«Процессом цифровизации сейчас озадачены все ведомства Чувашии. Подключаем к этому процессу и муниципалитеты: провели в этом году для них целый ряд цифровых прокачек, посвятили муниципальных служащих в азы цифровой трансформации. При поддержке АЦТ мы проведем анализ процессов использования цифровых технологий в органах местного самоуправления и выработаем предложения по их эффективному использованию», - прокомментировала министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

Отметим, что Ассоциация компаний по цифровой трансформации, информационной безопасности и автоматизации бизнес-процессов уже начала работу в Цивильском районе Чувашской Республики. Была проведена форсайт-сессия для муниципальных служащих с привлечением представителей ИТ-компаний. По итогу мероприятия участниками была сформирована полная картина болевых точек Цивильского района и выработан конкретный план действий на ближайшую перспективу, сообщает Минцифры Чувашии.