Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Прием заявок на соискание международной премии "#Мы вместе" продолжится до 12 июня

0

Продолжается приём заявок на соискание Международной премии «#Мы вместе». Участие в конкурсном отборе могут принять представители бизнеса, некоммерческие организации и волонтёры.

Цель Международной премии – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям. Победители будут определены в 9 основных номинациях:

«Помощь людям» (для проектов, направленных на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан, оказания социальной помощи, защиты от ЧС, поиска пропавших, развития культуры безопасности).

«Здоровье нации» (для проектов в сфере психического и физического здоровья, донорства, развития здравоохранения, продвижения физкультуры, спорта и ценностей здорового образа жизни).

«Страна возможностей» (для проектов, направленных на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольчества, науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти).

«Территория для жизни» (для проектов, направленных на развитие регионов, городской среды, туризма, туристической привлекательности страны, на сохранение окружающей среды, поддержание экологии и защиту животных).

«Ответственный бизнес» (для отраслевых проектов, реализуемых бизнесом).

«Социальный предприниматель» (для проектов от субъектов МСП со статусом социального предпринимателя).

«Медиапроект» (для проектов в медиасреде).

«Большая перемена» (для проектов участников от 14-17 лет).

«Лидер социальных изменений» (для системных долгосрочных программ организаций).

Конкурсанты могут претендовать на победу в специальных номинациях: «Волонтёр года», «Человек года» и «Партнерство года». Звание «Волонтер года» присуждается за личный вклад в развитие волонтерского движения в России. «Партнер года» – за достижение взаимовыгодных результатов с партнерами в реализации социально значимых проектов. «Человек года» – за особый вклад в развитие гражданского общества, культуры взаимопомощи и благотворительности в России.

Призеры Международной премии «#Мы вместе» получат денежные гранты от 600 тыс. до 3,5 млн. рублей.

Подать заявку для участия в конкурсе можно на официальном интернет-сайте премия.мывместе.рф до 12 июня, сообщает Главное управление МЧС России по Чувашии.