Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Проект администрации Новочебоксарска признали лучшим на Всероссийского конкурса "Здоровые города России"

Здоровые городаПроект администрации Новочебоксарска признали лучшим на Всероссийского конкурса "Здоровые города России" Здоровые города

Здоровые города


0

Администрация Новочебоксарска одержала победу в III Всероссийском конкурсе «Здоровые города России» и заняла второе место в номинации «Лучший муниципальный проект по сохранению традиционных семейных ценностей и формированию здоровой семьи».

Руководство города представило проект «Новочебоксарск – город счастливых семей».

Разработчик проекта – МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска».

Официальное награждение пройдет на площадке ZOOM Общественной палаты Российской Федерации в рамках Форума «Здоровые города России» с международным участием 23 ноября.

Это не первая победа администрации города в этом престижном конкурсе. В 2019 году в первом конкурсе «Здоровые города России администрация Новочебоксарска заняла 2 место с проектом «Правильно питайся – здоровья набирайся» (совершенствование организации питания школьников и воспитанников дошкольных образовательных организаций).

В 2020 году в этом же конкурсе в номинации «Лучшая муниципальная программа/проект укрепления общественного здоровья» администрация Новочебоксарска заняла 1 место, сообщили в горадминистрации.