Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Проект "Чебоксары на высоте" вышел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма

"Чебоксары на высоте"Проект "Чебоксары на высоте" вышел в финал регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Развитие туризма

"Чебоксары на высоте"


0

Об этом сообщают в Управлении культуры и развития туризма города Чебоксары.

Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» впервые прошел в Чебоксарском детском парке имени Николаева 15 августа этого года – в День города. Проект объединил более 30 артистов из Казани, Ульяновска и Чебоксар. Каждый театр работал в интерактивном формате и представлял свои костюмы и тематику: «Венеция», «Белый рыцарь», «Гжель», «Цирк», Джампы, «Белые», «Франция», «Цветочные Нимфы», «Скоморохи». Любой желающий смог принять участие в мастер-классах и постоять на ходулях, научиться жонглировать, попробовать прокатиться на цирковом велосипеде и почувствовать себя настоящим артистом, что понравилось и взрослым, и детям.

Цель проведения фестиваля — возрождение уличного театрального искусства в городском пространстве, а также формирование репутации столицы Чувашии как одного из центров активного развития современного уличного театрального искусства.

Межрегиональный фестиваль уличных театров на ходулях «ЧЕБОКСАРЫ НА ВЫСОТЕ» вышел в финал регионального этапа X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов 2021 и будет бороться в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление и карнавал». Финал пройдет в Перми с 7 по 9 октября.

Отметим, что Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Ростуризма. В этот раз на конкурс было заявлено 273 проекта из 19 регионов России, сообщает Чувашинформ.