Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Проектные работы по Комсомольской СОШ № 2 начнутся в 2023 году

0

Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил в своем комментарии для программы «Итоги недели».

«Школа № 2 требует скорейшего решения, и мы этим будем заниматься. Буквально в следующем году постараемся начать проектные работы и будем делать все, чтобы определить источники финансирования для того, чтобы построить новую школу», - сообщил руководитель региона.

В августе в ходе проведения судебной строительно-технической экспертизы на предмет обследования несущих конструкций стен здания школы и определения их соответствия требованиям по техническому состоянию и технике безопасности, было выявлено, что здание МБОУ «Комсомольская СОШ №2» частично не соответствует требованиям по механической безопасности, помещения не пригодны для осуществления технологического процесса по своему назначению. Основная часть конструкции здания имеет ограниченно-работоспособное техническое состояние, конструктивы части здания находятся в аварийном состоянии.

На основании проведенных обследований администрацией Комсомольского района было направлено письмо в Минобразования Чувашии о необходимости строительства нового здания школы. Ориентировочная сметная стоимость составит 691 млн рублей.

Ранее Олег Николаев в ходе рабочей поездки в Комсомольский район провел встречу с активами Комсомольского и Сюрбей-Токаевского сельских поселений, а также посетил Комсомольскую СОШ №2, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.