Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Производителю гидрооборудования из Чувашии окажут господдержку на 25 млн рублей

ОборудованиеПроизводителю гидрооборудования из Чувашии окажут господдержку на 25 млн рублей Инвестпроект

Оборудование


0

Наблюдательный совет Фонда одействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики одобрил финансирование инвестиционного проекта ООО «Русские насосы» из Урмарского района.

Предприятие направит 25 млн. инвестзайма на ввод новых мощностей под производство мембранных расширительных баков. Общая стоимость проекта - 55 млн. рублей.

ООО «Русские насосы» – чувашская компания, активно работающая на рынке оборудования для водоснабжения и отопления. Специализируется на производстве гидроаккумуляторов и расширительных бачков, предназначенных для стабильного водоснабжения населения. Компания имеет налаженную сеть поставок своей продукции по всей России и в страны СНГ.

Ввод в эксплуатацию дополнительного оборудования и ввод дополнительных производственных площадей позволит предприятию кратно увеличить выпуск товара, что позволит заместить на рынке импортную продукцию.

Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Чувашской Республики действует в структуре центра “Мой бизнес” и оказывает поддержку, в том числе финансовую, разработчикам, инициаторам инновационных проектов, стимулирует разработку и производство принципиально новых видов продукции, содействует освоению новых технологий и изобретений.

“Модернизация оборудования и расширение производства мембранных гидроаккумуляторов позволит в пять раз увеличить объем выпуска импортозамещающей продукции на ООО «Русские насосы», создаст 20 рабочих мест и обеспечит занятость населения Урмарского района”, - отмечает руководитель Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере Олег Тришин, сообщает Минпромэнерго Чувашии.