Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Прокуратура Новочебоксарска выявила нарушения требований оплаты труда в ООО "Глория Т"

Прокуратура сообщаетПрокуратура Новочебоксарска выявила нарушения требований оплаты труда в ООО "Глория Т" задолженность по зарплатам

Прокуратура сообщает


0

Прокуратурой города в связи с поступившей из администрации Новочебоксарска информацией в октябре 2022 года проведен анализ соблюдения трудового законодательства в швейном цехе ООО «Глория Т», расположенном по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Советская, д. 27а, по результатам которого выявлены нарушения в части оплаты труда.

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований ст.136 ТК РФ, в соответствии с которыми заработная плата работникам выплачивается не реже чем каждые полмесяца, не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена, ряду вновь принятых работников заработная плата выплачивалась с нарушением указанного срока, через месяц с начала осуществления ими трудовой деятельности, нарушены сроки оплаты отпуска, в соответствии со ст. 136 ТК РФ и Письма Роструда от 30.07.2014 № 1693-6-1 оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Нарушения законодательства были выявлены также в локальных актах общества.

По выявленным нарушениям в адрес ООО «Глория Т» внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в государственной инспекцией труда по Чувашской Республике.

По результатам рассмотрения ООО «Глория Т» представления, нарушения устранены, главный бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, сообщили в прокуратуре Новочебоксарска.