Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Прокуратура требует от АО "Дорэкс" организовать надлежащую уборку снега

24.01.2022 /
0

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары совместно с сотрудниками ГИБДД проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при содержании автомобильных дорог в зимнее время. Выявлены отдельные факты ненадлежащей уборки автомобильных дорог от снега и наледи в деятельности обслуживающей организации - АО «Дорэкс».
Установлено, что МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» и АО «Дорэкс» заключен контракт от 30.12.2020 на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах городского округа сроком исполнения до 28.02.2022.
По результатам объезда территорий Калининского района г. Чебоксары в конце 2021 года и начале 2022 года выявлены факты ненадлежащей уборки автомобильных дорог от снега и наледи на следующих участках, расположенных на территории Калининского района г.Чебоксары и закрепленные вышеназванным контрактом за АО «Дорэкс»: улицы Цивильская, Пархоменко, Ф.Павлова, Глинки, Мусоргского, Дунаевского, Шелеби, А.Фадеева, Кадыкова, Новогородская, а также отдельные участки по улицам Магницкого и улицам Кременского, г.Чебоксары.
В частности, на отмеченных участках зафиксировано наличие большого количества неубранного снега, образования наледи, отсутствия покрытия участков реагентами и иными средствами, повышающих качество сцепления с дорожным покрытием.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес АО «Дорэкс» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, а также в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения).


Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики