Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Птицефабрика "Моргаушская" рассчитывает производить 300 млн яиц в год

14.08.2022 /
На птицефабрикеПтицефабрика "Моргаушская" рассчитывает производить 300 млн яиц в год

На птицефабрике


0

Об этом генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» Виталий Александров рассказал Главе Чувашии Олегу Николаеву в ходе посещения предприятия.

Он отметил, что благодаря новым уже построенным цехам - по приготовлению кормов, промышленному стаду и выращиванию молодняка в этом году птицефабрика сможет выйти на показатель - 200 млн яиц. «Радуют темпы реализации инвестпроектов. У предприятия есть планы строительства ещё трёх цехов на  300 тысяч голов, что позволяет приблизиться к удовлетворению внутренней потребности рынка Чувашии», - заявил руководитель региона.

Олег Николаев также подчеркнул, что необходимо  рассматривать и другие направления деятельности, такие как производство яичного концентрата для кондитерской отрасли. Он выразил готовность оказывать всяческую поддержку, подчеркнув что Правительство выстраивает с предприятиями работу по принципу плана совместных действий.

Олег Николаев также встретился с трудовым коллективом птицефабрики и ответил на интересующие их вопросы. Так, в ответ на просьбу построить автобусные остановки на автомобильной дороге «Волга – с. Большой Сундырь – пристань Шешкары», Глава Чувашии сказал, что даст соответствующее поручение республиканскому Минтрансу.

Ещё один вопрос был связан со строительством водопровода в деревне Шомиково. Олег Николаев рассказал, что в республике действуют такие программы как «Чистая вода» и «Комплексное развитие сельских территорий» для участия в которых необходимо подать соответствующую заявку и разработать проектно-сметную документацию. Также он обратил внимание на программу инициативного бюджетирования. 

«Мы каждый год финансируем все проекты, которые проходят конкурсный отбор. В этом году их было около 900», - отметил он, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.